ООО "СГЭС"
628404, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Сургут,
Нефтеюганское шоссе, 15

Приёмная:
тел.: +7 (3462) 52-46-00
факс.: +7 (3462) 34-63-13
e-mail: sges@surgutges.ru

Служба энергетических услуг (каб.115, каб.114):
тел.: +7 (3462) 52-46-15; 52-46-58
тел.: +7 (3462) 52-46-13; 52-46-60
e-mail: seu@surgutges.ru
сайт: www.surgutges.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

___________________________________

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Баннер

14.11.2019 г.



ООО «СГЭС» инвестируют в электросетевую инфраструктуру социальных объектов Сургута свыше полмиллиарда рублей



Порядка 100 километров новых сетей электроснабжения и 70 МВА дополнительной мощности получит Сургут до конца года. В рамках реализации инвестиционной программы компания «Сургутские городские электрические сети» обеспечит инфраструктуру для электроснабжения социальных объектов и жилых комплексов города и прилегающих поселков.

Специалисты «Сургутских городских электрических сетей» построили новые трансформаторные подстанции для электроснабжения детского сада на 280 мест в микрорайоне 31Б, жилых комплексов в микрорайонах 22, 35А, а также жилой застройки в квартале 36 города Сургута.

Также новое электросетевое оборудование появилось в ДНТ «Барсовское», СТ «Дружба», и СОТ «Чистые пруды». Специалисты «Сургутских городских электрических сетей» построили комплектные трансформаторные подстанции мощностью 2Х630 кВА, энергетики заканчивают работы по монтажу опор ВЛ-0,4 кВ и шкафов учета в дачных кооперативах.

Кроме того, специалисты «СГЭС» повысили надежность электроснабжения детских садов «Умка», «Капелька», «Веснушка» города Сургута. Энергетики провели реконструкцию оборудования трансформаторных и распределительных пунктов дошкольных учреждений.

Мероприятия по развитию и повышению надежности электроснабжения социальных объектов были выполнены в рамках реализации новой инвестиционной программы ООО «СГЭС», рассчитанной до 2022 года и утвержденной Департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры. В прошлом году энергетики уже построили 80 километров сетей электроснабжения, введённая мощность составила порядка 90 МВА. Объем инвестиций 2019 года свыше 500 миллионов рублей. «Для дальнейшего развития города необходимо не только строить новые энергообъекты, но и модернизировать действующие подстанции и распределительные сети, - отметил генеральный директор ООО «СГЭС» Пак Мен Чер. - в Северном жилом районе и Центральной части города мы проводим полную реконструкцию трансформаторных и распределительных пунктов 80-х годов постройки которые уже выработали срок службы и не соответствуют современным требованиям безопасности и работоспособности.– прокомментировал генеральный директор.

Предыдущая инвестиционная программа ООО «СГЭС» реализованная в период с 2011-2017 гг., показала высокую эффективность для динамичного развития Западного жилого района города и Восточной части Сургута. Специалисты «Сургутских городских электрических сетей» выполнили строительство 280 километров сетей электроснабжения. Введенная мощность составила более 400 МВА. В числе подключенных к электроснабжению: «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер», Храм Святого великомученика Георгия Победоносца, Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства", спортивный комплекс с плавательным бассейном на 50 метров, Детская хореографическая школа и другие школьные и дошкольные образовательные учреждения, а также многоэтажные жилые застройки в новых микрорайонах, жилые дома в ДНТ и поселках города Сургута.

 

© ООО «СГЭС», 2010

Все права интеллектуальной собственности принадлежат ООО «СГЭС». Любое использование информации, размещенной

на сайте полностью или в части, может быть осуществлено только с письменного разрешения ООО «СГЭС»